C 17 октября по 07 ноября 2022 года, в МАДОУ «Жаворонок» проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». Приближается зима, дети возвращаются домой в тёмное время суток, в связи с этим, во всех группах детского сада проведены мероприятия по популяризации световозвращающих элементов, беседы с детьми, консультации с родителями, акции «Засветись» и «Стань заметнее». Дети всех возрастных групп приняли активное участие в мероприятиях и акциях ГИБДД.
Проведение таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.
Автор: Плотникова А.А.