Помочь  ближнему, подарить тепло и заботу -это самое главное, что может сделать каждый из нас в такое непростое время.
Под девизом: "Своих не бросаем",  коллектив и родители  МАДОУ "Жаворонок" приняли активное участие в благотворительном сборе вещей для военных и мобилизованных граждан. Большую часть вещей,  сотрудники детского сада и родители наших воспитанников привозили непосредственно в пункт сбора- здание социальной защиты, но все, у кого не было такой возможности, передали свою благотворительную помощь в наш детский сад.
За несколько дней мы собрали несколько коробок с медикаментами, дезинфицирующими средствами и перевязочными материалами, тёплой одеждой, продуктами питания и средствами гигиены.
Не остались в стороне и наши воспитанники - с родителями и педагогами они написали письма и нарисовали яркие рисунки, которые напомнят солдатам о доме, о семье, растрогают, а может и  поднимут настроение.
Все это было бережно собрано и передано в главный пункт сбора г.о. Верхнее Дуброво.
Благодарим всех неравнодушных людей, наших замечательных сотрудников, наших прекрасных родителей, которые приняли участие в благотворительном сборе. Надеемся, эта частичка нашей доброты и заботы дойдёт до адресатов, и сделает мир чуточку добрее.