Богата наша страна ремеслами диковинными и мастерами уникальными. Именно ознакомлению детей с древними русскими ремеслами и знакомству с народными традициями был посвящен проект "Народная культура и традиции".
С 8 по 12 февраля дети познакомились с  искусством чеканки, Каслинским литьем, ткачеством, сканью и филигранью, с изготовлением матрешек и других народных игрушек. А завершился проект по традиции веселой ярмаркой. За время проекта дети всех возрастных групп изготовили очень много разнообразных красочных поделок и нарисовали рисунки в традиционных техниках, играли на русских народных инструментах и знакомились с фольклором.
Все это мы собрали в небольшой фильм, которым и хотим поделиться с вами!

Благодарим педагогов за огромный вклад в реализацию проекта, большую и плодотворную работу с детьми, неуемную фантазию и золотые руки. Ваши старания превращаются в детские умения и таланты, вашими глазами дети познают мир и знакомятся с русской народной культурой и традициями.