В преддверии Нового года дети ждут чуда и  задача взрослых это чудо сделать своими руками. Не смотря на такой сложный период и большое количество ограничений, педагоги и родители  МАДОУ «Жаворонок» постарались создать настоящую новогоднюю сказку для детей и сумели сделать этот  Новый год незабываемым!

Раскрасил мороз ребятишкам щеки и собрал их в веселом хороводе, а на окнах детского сада нарисовал причудливые узоры.  В этих узорах начали проявляться герои сказочные, разноцветными огнями окна переливаются- детей и родителей радуют.  А в группах-то какая красота. Воспитатели придумали украшения чудесные с учетом всех современных требований.

Принес Дед Мороз из леса елку, самую зеленую да самую красивую выбирал. Ребята вместе с родителями смастерили для елки игрушки диковинные, шары расписные, яркие блестящие, с символом года, акция «Наряди елку» удалась на славу! Заиграла елка разноцветными огоньками и стала близкой всем, потому что  каждый ребенок увидел на ней свою игрушку, которую делал с любовью.

А что это за праздничный парад возле елки? На «Новогодний парад снеговиков» собрались самые разные снеговики, веселые и оригинальные из шин и поролона, из дерева и природного материала. Удивляются  дети как хватило фантазии рукодельницам- мамам  и сотрудникам детского сада сделать такие шедевры из простых материалов.

Прямо на улице закружился чудесный хоровод новогодних утренников. Дед мороз из своего сказочного царства приехал к ребятам на лыжах. Захватил с собой много веселых игр с санками, лыжами, снежками и подарил долгожданные подарки. Ребята разоблачили обман коварной Мыши и познакомились с символом наступающего года -Бычком.

Надеемся, что впечатлений от новогодних праздников детям хватит на весь предстоящий год, а подарки от МАДОУ «Жаворонок» доставят им огромную радость.

Старший воспитатель   Ярославцева А.В