21 января в подготовительной группе №2  детского сада Жаворонок прошла игра-викторина "Соблюдайте правила дорожного движения ".
Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнили представления о назначении дорожных знаков.
В конкурсах участвовали две команды. Викторина состояла из 8 конкурсов. В каждом очередном конкурсе команды лидировали по очереди. Ребята активно участвовали в конкурсах, болели за товарищей по команде, а также за своих капитанов, желая одержать победу. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, собирали картинки и выполняли задания, а также уточнили, что катание с горок у проезжей части - недопустимо, и т.д. Также ребята озвучили, что в темное время суток на одежде надо иметь светоотражатели для того, чтобы водителю было видно пешехода,  показали как правильно передвигаться через пешеходный переход в зимний период.  Дети знают ловушки на дорогах, например, сугроб, закрывающий обзор дороги. Сыграв вничью со счётом 4:4, команды праздновали победу. По итогам викторины дети были награждены медалями "Я знаю ПДД". Вот так весело и с пользой мы провели время!

Автор : Самигулина А.А., воспитатель.